Anmeldungen "69. Deutsche Offene Team Meisterschaft 2016"

Die Anmeldefrist ist am 25.08.2016 abgelaufen.

Registrierte Anmeldungen

1. Jörg Fritsche (26589): Bridge-Club Mannheim e.V.
Michael Gromöller (25258): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Helmut Häusler (13877): Bridgeclub Saarbrücken 1965 e.V.
Dr. Andreas Kirmse (9659): Bridge-Club Bremen I e.V.
Bamberger Reiter
2. Paul Grünke (32476): Bridgeclub München e.V.
Peter Jokisch (27334): Bridgeclub München e.V.
Udo Kasimir (17757): Bridgeclub München e.V.
Roland Rohowsky (12655): Bridgeclub Nürnberg Gesellschaft Museum
München
3. Matthias Felmy (21119): Lindenthaler Bridge Club e.V.
Dr. Peter Freche (23084): Lindenthaler Bridge Club e.V.
Tomasz Gotard (29973): Bridge-Club Jan Wellem 1934 e.V.
Dr. Karl-Heinz Kaiser (7252): Bridgeclub Bayer Leverkusen e.V.
Vitaliy Khanukov (23024): Lindenthaler Bridge Club e.V.
Martin Wüst (23091): Lindenthaler Bridge Club e.V.
Lindenthal und Freunde
4. 4 Teilnehmer (Namen nicht öffentlich einsehbar) Teamname "HANA"
5. Anneliese Daig (14265): Bridge-Club Amberg e.V.
Hema Adhikary (28766): BC Gegenspiel Neukölln
Klaus Appelt (14240): Bridge-Club Amberg e.V.
Martin Gravert (3113): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
6. Claudia Auer (43723): Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
Margit Sträter (8782): Bridgeclub Erkrath-Hochdahl 69 e. V.
Martin Auer (43724): Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
Frank Dethlefsen (7216): Bridge-Freunde Colonia e.V.
Challenger
7. Sabine Auken (25241): Bridgeclub Bamberger Reiter
Kevin Castner (45777): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Martin Rehder (29876): Hanseatic Bridgeclub Hamburg
Klaus Reps (552): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Roy Welland (40544): Bridgeclub Bamberger Reiter
8. Heini Berger (3091): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Fikret Dogan (9400): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Bernd Gahntz (20630): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Cumhur Kirdemir (3127): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Dr. Wolfgang Lauss (44150):
Ralph Vitters (3171): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Teamname : Lupoveloce
9. Dr. Bettina Bohnhorst (6582): Bridge-Club Hannover von 1955 e.V.
Dr. Annikki Schoolmann (29891): Bridge-Club Bremen I e.V.
Jürgen Sander (6669): Bridge-Turniersportclub Hannover e.V.
Uwe Schoolmann (19714): Bridge-Club Bremen I e.V.
Teamname: Ein Wort noch ...
10. Susanne Bohnsack (7674): Pulheimer Bridgeclub
Dr. Daniela Westermann (23072): Bridgeverein Fair Play 90 e.V.
Henning Bohnsack (7673): Bridgeverein Fair Play 90 e.V.
Sandro Bohnsack (39881): Pulheimer Bridgeclub
Bernd Donner (23007): Bridgeclub Bayer Leverkusen e.V.
11. Christian Tobias Bolik (39956): BSC Essen 86 e.V.
Christian Glubrecht (10995): Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
Peter Heckmann (10025): Bridge-Club Harmonie Bochum e.V.
Robert Jaßniger (9649): BSC Essen 86 e.V.
Fab Four
12. Dr. Richard Bley (23135): Lindenthaler Bridge Club e.V.
Raffael Braun (34163): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Christian Farwig (20003): Alster-Bridge-Club e.V.
Dr. Marcus Joest (16696): Bridge Club Weinheim e.V.
Dimitrios Markaris (22655): Aachener Bridge-Club 1953 e.V.
Wolfhart Umlauft (25903): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
Teamname: The real Oelker
13. Hans Frerichs (7726): Bridge-Club Bonn e.V.
Herbert Klumpp (26721): Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Ulrich Kratz (9016): Bridge-Club Jan Wellem 1934 e.V.
Reiner Marsal (7843): Bridge-Club Bonn e.V.
Bernhard Sträter (8780): Bridge-Club Jan Wellem 1934 e.V.
Ulrich Wenning (8007): Bridge-Club Bonn e.V.
14. Henning Gärner (22210): Bridge-Turniersportclub Hannover e.V.
Andreas Schiffmann (20032): Bridge-und Turnierclub Hamburg
Darius Schiffmann (40750): Bridge-und Turnierclub Hamburg
Rainer Twele (22286): Bridge-Turniersportclub Hannover e.V.
15. Marie Eggeling (5564): bridge & art Braunschweig
Barbara Gotard (23157): Bridge-Club Jan Wellem 1934 e.V.
Lukas Brede (45218): Bridge Club Leipzig e.V.
Thomas Gotard (30270): Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Jan-Hendrik de Wiljes (22301): Bridge-Turniersportclub Hannover e.V.
16. Max Ellerbeck (32474): Bridgeclub München e.V.
Dr. Claus Günther (8183): BSC Essen 86 e.V.
Christian Schlicker (8763): BSC Essen 86 e.V.
Felix Zimmermann (24137): Universitäts-Bridge-Club Hamburg e. V.
17. Benjamin Helm (3117): Bridgeverein Kaiserslautern e.V.
Klaus-Dieter Jacubasch (40991): Bridge Club Bad Dürkheim
Stefan Weber (43372): Bridgeverein Kaiserslautern e.V.
Jacob Wiersma (36266): Bridgeverein Kaiserslautern e.V.
18. Bernd Engelhardt (8164): Bridge Turnierclub Dortmund e. V.
Martin Hofmann (4460): Bridge Club Bielefeld e.V.
Andrzej Konczak (8214): Bridge Turnierclub Dortmund e. V.
Andreas Visetti (8305): Bridge Turnierclub Dortmund e. V.
Q
19. Daniela von Arnim (26543): Bridge-Club Ketsch e.V.
Barbara Hackett (5242): Bridge-Club Münster-Universität
Charlotte Jansen (45954):
Geeske Joel (42698):
20. Julius Linde (19954): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Robert Maybach (9414): Bridge-Club Mannheim e.V.
Christian Schwerdt (15572): Bridge-Club Schwäbisch Hall e.V.
Wolf Stahl (9419): Bridge-Club Mannheim e.V.
Teamname "V"
21. Stig Jesse (35259): Bridgeclub Bärenrunde Hannover e.V.
Sibrand van Oosten (34290): Allgemeiner Bridgeclub Freiburg e.V.
Philipp Pabst (37821): bridge & art Braunschweig
Leonard Vornkahl (43036): bridge & art Braunschweig
German Youngsters
22. Frederic Boldt (13805): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Dr. Helmut Horacek (13821): Bridge Club Saarbrücken 84 e.V.
Emile Sansour (34730): Bridgeclub-Riedenberg e. V.
Ulrich Staber (28799): Bridgeclub Böblingen/Sindelfingen
Karl Wartlick (29437): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
23. Thomas Bergmann (30535): Bridge-Club Treffkönig e.V.
Manfred Schuhmann (33313): Bridge-Club Treffkönig e.V.
Dr. Ulf Tormin (9095): Bridge-Club Treffkönig e.V.
Wolfgang Zbikowski (3177): Bridge-Sport-Club No. 6 Berlin e.V.
Teamname: Macht nix...
24. Benjamin Meier (35083): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Dr. Axel Neffe (19963): Alster-Bridge-Club e.V.
Lutz Springer (3164): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Ralf Wollenberg (3173): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
teamname BAxRaBe kapitän Springer
25. Claudia Vechiatto (30774): Frankfurter Turnierbridge-Club 1958 e.V.
Florian Alter (38942): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Hartmut Kondoch (13345): Frankfurter Turnierbridge-Club 1958 e.V.
Jerzy Kozyczkowski (23087): Bridge-Klub Bad Homburg v. d. H.
Jacek Lesniczak (19953): Bridgeclub Hamburg-Nienstedten
Teamname : very mixed
26. Waltraud Vogt (20040): Bridge-Verein Kassel I e.V.
Loek Fresen (20005): Bridge-Verein Kassel I e.V.
Paul Orth (2400): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Matthias Schüller (12678): Bridge Club Kultcamp Rieneck
27. Elke Weber (9422): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Dr. Roland Voigt (3469): Allgemeiner Bridgeclub Freiburg e.V.
Ulrich Voigt (16197): Allgemeiner Bridgeclub Freiburg e.V.
Fried Weber (9423): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Die schönen und die Bestie
28. Ingrid Gromann (14452): Bridgeclub Regensburg Porta Praetoria
Claudia Lüßmann (18100): Bridgeclub München e.V.
Karin Wenning (8006): Bridge-Club Bonn e.V.
Ingo Lüßmann (18101): Bridgeclub München e.V.
Teamname: Vier Ladies plus Support
29. Nedju Buchlev (27309): Bridge-Club Ketsch e.V.
Joachim Cappeller (19999): Alster-Bridge-Club e.V.
Stefan Häßler (29317): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Axel Meuer (12670): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Norbert Schilhart (23090): Bridge-Club Bremen 88
Fred Wrobel (29453): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Teamname: "OELKER"