Archiv: DBV-News

Offene Deutsche Teammeisterschaft 2011

Die Sieger: Team Piekarek mit Ludewig, Reps, Smirnov, Auken, Piekarek, Welland
<<<    1/4    >>>
Die Sieger: Team Piekarek mit Ludewig, Reps, Smirnov, Auken, Piekarek, Welland
<<<    1/4    >>>

 

Platzierungen

1. Team Piekarek Sabine Auken, Bernard Ludewig, Josef Piekarek, Klaus Reps, Alexander Smirnov, Roy Welland
2. Teamname: Kultcamp Rieneck Sektion UDV Jascha Garre, Fabian Hupe, Paul Orth, Matthias Schüller
3. Teamname: Papiss Demba Cissé Julius Linde, Robert Maybach, Christian Schwerdt, Wolf Stahl
4. Matthias Felmy, Dr. Claus Günther, Vitaliy Khanukov, Christian Schlicker
5. Thomas Gotard, Tomasz Gotard, Dr. Josef Harsanyi, Andreas Holowski
6. Teamname: The Boss is back Dr. Michael Elinescu, Michael Gromöller, Helmut Häusler, Dr. Andreas Kirmse, Martin Rehder, Dr. Entscho Wladow
7. U25 Marie Eggeling, Raffael Braun, Max Ellerbeck, Felix Zimmermann
8. Teamname: Der Umhang Elke Weber, Beatrix Wodniansky, Nikolas Bausback, Martin Löfgren, Michael Pauly, Fried Weber
9. Rainer Handel, Peter Jokisch, Udo Kasimir, Christoph Kemmer
10. Dr. Karl-Heinz Kaiser, Herbert Klumpp, Reiner Marsal, Dirk Schroeder, Bernhard Sträter, Ulrich Wenning
11. Waltraud Vogt, Loek Fresen, Dennis Kraemer, Jörg Kraemer
12. Christian Glubrecht, Peter Heckmann, Robert Koch, Göran Mattsson, Udo Petersen, Werner Schneider
13. Teamname: Lady Claudia Lüßmann, Gisela Smykalla, Ingo Lüßmann, Dr. Michael Schneider
14. Teamname: Aach-over Wolfram von Alvensleben, Dr. Rolf Kühn, Dimitrios Markaris, Dr. Frank Pioch, Ralf Schmellekamp, Ortwin Wagner
15. Teamname : Kondoch Berthold Engel, Hartmut Kondoch, Josias Prinz zu Waldeck, Dr. Sebastian Weyand
16. Teamname: Kultcamp Rieneck Dr. Anne Gromöller, Ria Kürschner, Karin Mavridis, Nils Bokholt, Georgios Mavridis, Roland Watzdorf

Anmeldungen

Dokumente

Am 09. - 11. September 2011 fand in Kassel die Offene Deutsche Teammeisterschaft statt.

Nach dem 1. Tag (5 von 14 Runden) führte das Team Günther (Dr. Günther, Schlicker, Felmy, Khanukov) vor dem Team Lady (Dr. Schneider, Fr. Smykalla, Ehep. Lüßmann) und dem Team Kultcamp Rieneck - Sektion UDV (Garre, Hupe, Orth, Schüller).

Nach der 10. Runde gab es einen Cut. Von nun an spielen die ersten 4 Teams K.-O. gegeneinander und die anderen Teams weiter um die Plätze 5 abwärts.

Das führende Team Günther (s.o.) wählte sich als Gegner das Team Kultcamp Rieneck - Sektion UDV (s.o.). Das zweite Halbfinale wird von Team Piekarek (Piekarek, Smirnov, Reps, Ludewig, Fr. Auken, Welland) und Team Papiss Demba Cissé (Stahl, Maybach, Linde, Schwerdt) bestritten.

Die Einzelergebnisse finden Sie hier.

Die Medaillen wurden wie folgt vergeben:

Gold: Team Piekarek mit Sabine Auken, Roy Welland, Josef Piekarek, Alexander Smirnov, Klaus Reps und Bernard Ludewig

durch einen Sieg im Finale gegen

Silber: Team Kultcamp Rieneck - Sektion UDV mit Jascha Garre, Fabian Hupe, Paul Orth und Matthias Schüller.

Bronze: Team Papiss Demba Cissé mit Wolf Stahl, Robert Maybach, Christian Schwerdt und Julius Linde

durch einen Sieg im kleinen Finale gegen

Team Günther mit Dr. Claus Günther, Christian Schlicker, Matthias Felmy und Vitaliy Khanukov.

Erstellt am 20.06.2011