Privatscore für Fr. KleineFr. Kraemer (1)

Runde 1gegen 8: Fr. StahlhutFr. Wendland (50,00 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -210+100=3,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 X -2K+300=2,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3 -210−100=4,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. KlagesFr.Wilke (38,89 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestN 4 -1D−50=4,0 MP+
Board 20Ost-WestN 1SA -2B−200=1,0 MP--
Board 21Ost-WestW 2 -19+50=6,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (54,76 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestW 3SA =2−600=6,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA +1B−430=4,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +2D−200=3,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. MartinFr. Wendt (47,62 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +28−170=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA =2+400=6,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 +1K−650=1,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. BiallekFr. Steinborn (50,00 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 10Ost-WestO 4 =6−620=4,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -27+100=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 =9−110=4,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. RöhrichtFr.Scheel (44,44 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=3,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3SA =D+600=4,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2SA X -36+800=6,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. RickertHr. Koehler (57,14 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +29−180=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA +12−430=1,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 72,0 MP  =  57,14 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BiallekFr. Steinborn (2)

Runde 1gegen 7: Fr. MartinFr. Wendt (47,62 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdS 2 -16−50=6,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA -18+50=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +2B−200=3,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. StahlhutFr. Wendland (50,00 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=3,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 -210−200=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -2A+200=2,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. RöhrichtFr.Scheel (44,44 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 1Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 1 +17−110=4,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2SA =10+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. RickertHr. Koehler (57,14 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestN 3 =7+140=2,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2SA -26−200=1,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA +15+630=2,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. KleineFr. Kraemer (57,14 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 10Nord-SüdO 4 =6−620=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -27+100=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. KlagesFr.Wilke (38,89 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 13Ost-WestW 2 -13+100=1,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1 -1A+50=2,0 MP-
Board 15Ost-WestW 1SA +32−180=2,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (54,76 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -14+100=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA -2B−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 =K−620=4,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 63,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. KlagesFr.Wilke (3)

Runde 1gegen 6: Fr. RickertHr. Koehler (57,14 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 =D−620=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3SA -13+50=4,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. KleineFr. Kraemer (57,14 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1D−50=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 1SA -2B−200=5,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 2 -19+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. StahlhutFr. Wendland (50,00 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 7Ost-WestW 4 -18+100=1,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 =D+110=3,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 +24−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (54,76 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 4Ost-WestN 6 =A+1430=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +1K+630=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. MartinFr. Wendt (47,62 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 1Ost-WestW 2 -28+100=3,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 -110−50=2,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. BiallekFr. Steinborn (50,00 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 13Nord-SüdW 2 -13+100=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1 -1A+50=4,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 1SA +32−180=4,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. RöhrichtFr.Scheel (44,44 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestW 1SA +15−120=2,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3SA =7−400=2,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 =3−420=6,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 49,0 MP  =  38,89 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. RöhrichtFr.Scheel (4)

Runde 1gegen 5: Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (54,76 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 19Ost-WestN 2 +2D+170=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA -36−300=5,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3SA +15+630=2,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. MartinFr. Wendt (47,62 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 13Nord-SüdO 4 =7−130=2,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 -2A−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -14+50=6,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. BiallekFr. Steinborn (50,00 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 1 +17−110=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2SA =10+120=6,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. StahlhutFr. Wendland (50,00 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 3 +18−170=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA -35+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =2−420=6,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. RickertHr. Koehler (57,14 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 7Ost-WestO 2SA +22−180=6,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 1 +16+110=3,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +16−650=5,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. KleineFr. Kraemer (57,14 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=3,0 MP
Board 5Ost-WestN 3SA =D+600=2,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2SA X -36+800=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. KlagesFr.Wilke (38,89 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +15−120=4,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3SA =7−400=4,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 =3−420=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 56,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (5)

Runde 1gegen 4: Fr. RöhrichtFr.Scheel (44,44 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 19Nord-SüdN 2 +2D+170=6,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA -36−300=1,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3SA +15+630=4,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. RickertHr. Koehler (57,14 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA -32+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA -310−150=6,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. KleineFr. Kraemer (57,14 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA +1B−430=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +2D−200=3,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. KlagesFr.Wilke (38,89 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 4Nord-SüdN 6 =A+1430=6,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +1K+630=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=2,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. StahlhutFr. Wendland (50,00 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 13Ost-WestO 2SA -19+100=1,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2SA -12−50=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 3SA +12−430=5,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. MartinFr. Wendt (47,62 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestO 4 =K−620=4,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -16+50=4,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -2B+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. BiallekFr. Steinborn (50,00 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA -14+100=1,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA -2B−100=6,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 =K−620=2,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 69,0 MP  =  54,76 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. RickertHr. Koehler (6)

Runde 1gegen 3: Fr. KlagesFr.Wilke (38,89 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 4 =D−620=4,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA -13+50=2,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (54,76 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -32+150=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA -310−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. MartinFr. Wendt (47,62 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 4Ost-WestS 4 -19−100=6,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 +110+140=4,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2 +19−140=6,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. BiallekFr. Steinborn (50,00 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdN 3 =7+140=4,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2SA -26−200=5,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA +15+630=4,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. RöhrichtFr.Scheel (44,44 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +22−180=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 1 +16+110=3,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +16−650=1,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. StahlhutFr. Wendland (50,00 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestN 1 X -38−500=4,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3SA +28−460=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -13+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. KleineFr. Kraemer (57,14 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestO 2SA +29−180=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA +12−430=5,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 72,0 MP  =  57,14 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. MartinFr. Wendt (7)

Runde 1gegen 2: Fr. BiallekFr. Steinborn (50,00 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestS 2 -16−50=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA -18+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +2B−200=3,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. RöhrichtFr.Scheel (44,44 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 13Ost-WestO 4 =7−130=4,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 -2A−100=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -14+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. RickertHr. Koehler (57,14 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 4Nord-SüdS 4 -19−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 +110+140=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 +19−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. KleineFr. Kraemer (57,14 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +28−170=4,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA =2+400=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 +1K−650=5,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. KlagesFr.Wilke (38,89 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 1Nord-SüdW 2 -28+100=3,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 -110−50=4,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (54,76 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdO 4 =K−620=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -16+50=2,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -2B+100=6,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. StahlhutFr. Wendland (50,00 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestN 3 -2D−100=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2SA -36−300=5,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3SA +15+630=2,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 60,0 MP  =  47,62 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. StahlhutFr. Wendland (8)

Runde 1gegen 1: Fr. KleineFr. Kraemer (57,14 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -210+100=3,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 X -2K+300=4,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 -210−100=2,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. BiallekFr. Steinborn (50,00 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=3,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 -210−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -2A+200=4,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. KlagesFr.Wilke (38,89 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 7Nord-SüdW 4 -18+100=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 =D+110=3,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 +24−200=6,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. RöhrichtFr.Scheel (44,44 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 3 +18−170=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA -35+150=6,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =2−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. Dobrzynski vonFr. Juhnke (54,76 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -19+100=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2SA -12−50=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 3SA +12−430=1,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. RickertHr. Koehler (57,14 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdN 1 X -38−500=2,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3SA +28−460=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -13+50=6,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. MartinFr. Wendt (47,62 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdN 3 -2D−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2SA -36−300=1,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3SA +15+630=4,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 63,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 6,0 MP